29 марта 2024 • Пт • 02:40

В Оренбурге открылся новый спортивный комплекс для творческих образовательных учреждений

03.02.2021
2839
Оркестр в зале нового спорткомплекса, Оренбург
В Оренбурге на улице Хлеборобной открылся новый спортивный комплекс для творческих образовательных учреждений. Церемонию открытия посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Здание нового спорткомплекса

На строительство нового спортивного комплекса, в котором 2 зала и футбольное поле, было выделено около 120 млн рублей. Новый объект будет использоваться тремя учебными учреждениями, у которых не было современного спортивного объекта. Речь идет об Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Оренбургском областном художественном колледже и Оренбургском областном колледже культуры и искусств. Теперь студенты этих трех образовательных учреждений будут пользоваться этим зданием.

Студенты в зале нового спорткомплекса

Губернатор во время церемонии открытия рассказал, что Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей мог лишиться лицензии из-за отсутствия полноценного спортивного комплекса. После этого, в 2019 году, было принято решение о строительстве нового объекта, которое началось в 2020 году. В начале 2021 года работы были завершены. Также он поздравил студентов трех образовательных учреждений с приобретением нового спорткомплекса и пожелал им не только творческих, но и спортивных успехов.

Необычное оформление одного из залов

На церемонии открытия в спортивном зале собралось более 100 человек. Помимо официальных лиц и студентов, был приглашен и муниципальный духовой оркестр города Оренбурга. Причем дирижер этого оркестра Виктор Хрипун в этот день сменил дирижерскую палочку на теннисную ракетку и ей управлял тактом произведения композиции.

Здание Областного художественного колледжа требует ремонта

После посещения нового спортивного центра губернатор Денис Паслер осмотрел соседнее здание – главный корпус Областного художественного колледжа, которое находится в плохом состоянии и требует ремонта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел