Комнаты двух сельских ФАПов в Илекском районе передадут в собственность «Почте России»

03.02.2021
1516
ФАП и почтовое отделение в селе Яман. Фото с сайта postrobot.ru

Два помещения, расположенные в населенных пунктах Илекского района – селах Яман и Сухоречка – предлагается передать в собственность «Почты России». С таким предложением к депутатам Законодательного Собрания Оренбургской области обратился губернатор Денис Паслер. Сейчас эти помещения находятся в собственности Илекской районной больницы.

На сайте Законодательного собрания размещен документ, в котором указывается, какие именно помещения, сейчас принадлежащие больнице, предполагается отдать почте.

 
Фрагмент документа с сайта Заксоба

На сайте Илекской районной больницы можно найти сведения, согласно которым, по этим адресам расположены действующие фельдшерско-акушерские пункты.

 
Раздел «контакты» на официальном сайте Илекской районной больницы

Судя по всему, когда-то ФАПЫ занимали каждое здание целиком, но впоследствии медики потеснились, и по одной комнате в этих зданиях (площадью 26,2 и 40,3 квадратных метра) отдали под почту. Но юридически комнаты по-прежнему остаются в собственности районной больницы:

В настоящее время указанные помещения фактически используются для размещения почтовых отделений, в связи с чем подлежат передаче в собственность Российской Федерации в целях последующего внесения в уставный капитал акционерного общества «Почта России».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел