Если в автопарке администрации Оренбурга сломаются все автомобили, то их ремонт обойдется в 68 млн рублей

03.02.2021
1397
Автомобиль председателя Оренбургского городского Совета
Если в автопарке администрации Оренбурга сломаются все автомобили, то их ремонт обойдется в 68 млн рублей. Однако в 2021 году муниципалитет готов потратить на эти цели 2,5 млн рублей. Сейчас на сайте госзакупок идет поиск подрядчика, который займется «оказанием услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств».



Скриншот с сайта Госзакупок 

Всего в автопарке администрации 23 автомобиля, среди них ГАЗели, новенькие Hyundai Solaris, Toyota Camry и другие. В техзадании указываются виды технического обслуживания и ремонта машин. 

В контракте указана сумма – 2 500 000,00 рублей – именно столько денег администрация Оренбурга готова потратить на ремонт автомобилей из автопарка в 2021 году. Эта же сумма останется неизменной в процессе проведения электронных торгов. Однако в закупке указана и другая сумма – 68 120 906, 59 рублей. 
Столько денег может потребоваться, если сломается сразу все сразу во всех автомобилях. 

В техзадании перечисляются также наименования запасных частей и расходных материалов, которые могут потребоваться для ремонта конкретного автомобиля и их стоимость. При этом наш коллеги с 56orb.ru считают, что муниципалитет предлагает использовать самые дорогие запчасти на рынке.

К примеру, аккумулятор на Hyundai Solaris 2017 года выпуска можно заменить на «батарею» фирмы Bosch за 6770 рублей. В то время как администрация предлагает потратить  9153 бюджетных рублей. Или, например, щетки стеклоочистителя для той же марки машины можно найти не за предложенные 2870 рублей, а за 800 рублей. 

Добавим, что подрядчика определят после 9 февраля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел