За реновацией парка «Салют, Победа!» в Оренбурге можно следить в режиме реального времени

03.02.2021
2060
Одна из аллей комплекса, 2019 год
Оренбуржцы могут следить за реновацией парка «Салют, Победа!» в режиме реального времени. Для этого организованы новые экскурсионные маршруты. Благодаря этому у оренбуржцев появилась возможность увидеть сам процесс создания новых экспозиций и пространств, а также прогуляться по любимому парку.
Используя международную музейную практику, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил и предложил экскурсионные маршруты, которые включают в себя знакомство с уже обновленной территорией и рекреациями парка. В частности, с реконструированной входной группой, центральной аллеей паркового комплекса, экспозиционными площадками – «Станция Оренбург» и «Киновагон».
Пресс-служба министерства культуры Оренбургской области

Полезную информацию об экскурсиях можно получить на сайте выставочного комплекса «Салют, Победа!» - www.pobeda-orenburg.ru. Здесь можно зарегистрироваться на бесплатную индивидуальную или групповую экскурсию по территории выставочного пространства.

Парк для посещения открыт три раза в неделю: в среду с 10:00 до 16:00, в четверг с 14:00 до 20:00 и в субботу с 11:00 до 19:00. Записаться можно по телефону: +7 (3532) 450 405.

Справка Урал56.Ру

Комплекс «Салют, Победа!» открыли 15 лет назад. Там расположена музейная коллекция из 67 единиц образцов техники и боевого оружия.

Ежегодно выставочный комплекс посещают около 40 тысяч оренбуржцев и гостей города, проводится более 300 обзорных и тематических экскурсий, десятки мероприятий областного и городского масштаба.

С 2019 года он закрыт на ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел