Домбаровские школьники прошли онлайн обучение по программе «Безопасное электричество»

03.02.2021
1242
Памятка об электричестве
В Домбаровском районе 278 школьников прошли онлайн обучение и тестирование по программе «Безопасное электричество», организованное специалистами филиала «Россети Волга» — «Оренбургэнерго».

Занятие по электробезопасности в Домбаровской среднеобразовательной школе № 2 проходили дистанционно. Преподаватели разослали ссылку на видеоурок и тесты ученикам на телефоны. Пятнадцать минут ушло на изучение основных правил, еще четверть часа — на осмысление и ответы на вопросы теста.

Тридцать минут, привычные удобные устройства — и дети знают, что энергообъектах есть желтый треугольник с черной молнией внутри — знак «Осторожно! Электрическое напряжение».

Школьники узнали, что энергообъекты безопасны, если соблюдать несколько простых правил:

  • не влезай на опоры линии электропередачи;
  • не вскрывай двери трансформаторных подстанций;
  • не приближайся к оборванному проводу, лежащему на земле;
  • не играй возле линий электропередачи, не запускай воздушных змеев, не делай селфи.

Как отметила директор Домбаровской среднеобразовательной школы № 2 Гульжаухар Кусанова, дети с удовольствием приняли участие в уроке, понравилась необычная форма преподнесения материала.

Еще полтора года назад сотрудники «Оренбургэнерго» проводили порядка тысячи очных уроков безопасности в сельских и городских школах. В условиях непростой эпидемиологической обстановки занятия стараются организовать дистанционно. Чтобы получить ссылку на урок, руководители учебных заведений могут прислать заявку на электронную почту сотрудников отдела по связям с общественностью: [email protected], [email protected].


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел