Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника управления по организации дорожного движения Оренбурга

03.02.2021
2024
Сергей Прошин, февраль 2020 года
Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника управления по организации дорожного движения Оренбурга. Речь идет про Сергея Прошина.

По данным следствия, в период с 2014 по 2018 года он, используя должностные полномочия, заключил фиктивные  договора на поставку дорожного оборудования, расходных материалов и иных товаров для нужд возглавляемого им управления. Таким образом он похитил свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей.

Кроме того, Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. Прошин обеспечил заключение фиктивного договора подряда на установку светофора к торговому комплексу между коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем. При этом фактически данные работы произведены подконтрольным ему муниципальным бюджетным учреждением «Центр организации дорожного движения» за счет средств муниципального образования города Оренбург. В результате указанных действий он похитил 2 миллиона 995 тысяч рублей.

Установлено также, что обвиняемый с 28 мая по 7 июня 2019 года получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 300 тысяч рублей за совершение действий по установке светофора по улице Шоссейной.
Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере).
СУ СК России по Оренбургской области
В рамках уголовного дела на имущество и счета в кредитных организациях обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел