В России военнослужащие, которые примут участие в Параде Победы, до 1 марта будут привиты от Covid-19

03.02.2021
1457
Парад Победы в Оренбургской области. Фото за 2018 год
Военнослужащие, которые примут участие в параде Победы, сделают прививку от Covid-19 до 1 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). Так, более 5 тыс доз вакцины доставят прямо в воинские части, где готовятся парадные расчеты.
Партия препарата в количестве свыше 5 тыс. [доз] вакцины была доставлена в соединения и воинские части, где готовятся парадные расчеты, с соблюдением всех условий транспортировки. Вакцинацию первым и вторым компонентом военнослужащих, которые пройдут в составе пеших и механизированных колонн, планируется завершить до 1 марта текущего года.


Пресс-служба ЗВО
В ЗВО добавили, что сейчас вакциной «Гам-ковид-вак» привиты уже более 1 тыс участников парада Победы и торжественных шествий в гвардейской танковой армии. Среди них военнослужащие Западного военного округа на территории Москвы, Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областей.

Проводится вакцинация только с письменного согласия военнослужащих, а после они находятся под контролем врачей в течение 30 мин.


После ввода вакцины в течение получаса все военнослужащие находятся под контролем врачей.
Пресс-служба ЗВО
Тренировки к участию к Параду победы уже идут.
Сейчас необходимые тренировки проходят на плацу воинских частей и соединений: отрабатываются одиночная строевая подготовка, слаживание шеренг парадных расчетов, рот и батальонов.

Пресс-служба ЗВО


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел