Водитель автобуса, насмерть сбивший девочку в Ясном, должен принудительно отработать 2 года. Семья ребенка требует с мужчины 3 млн руб

03.02.2021
2650
Во время судебного процесса
2 февраля Ясненский районный суд Оренбургской области приговорил водителя автобуса, сбившего 8-летнюю девочку, к 2 годам принудительных работ. Кроме того, мать погибшей потребовала у подсудимого моральную компенсацию в размере 3 млн руб.

Напомним, что 16 октября 2020 года ребенка сбил автобус на проезжей части. Девочка получила травмы, а после скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Кроме того, он уже добровольно возместил часть морального вреда в размере 300 тыс руб. Выяснилось, ранее мужчина судим не был. Однако наказания это не отменяет — всего ему надо выплатить 3 млн руб семье погибшего ребенка, а также 2 года принудительно отработать в исправительном центре с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Суд также запретил ему 2 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

На момент совершения преступления мужчина работал водителем автобуса в АО «Оренбургские минералы», поэтому гражданский иск передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства для определения надлежащего ответчика.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел