Орск разыгрывает контракт на уборку дорог на 36,7 млн рублей сразу на зимний и летний периоды

01.02.2021
1572
Коммунальная техника в Орске (фото из архива)
Администрация Орска разыгрывает очередной контракт на уборку дорог города в 2021 году, до 31 декабря. Предыдущая закупка была приостановлена по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы. 

Напомним, период работ в ней был определен по 31 января 2022 года, а стоимость составляла 37,3 млн рублей. 


Скриншот с сайта госзакупок

На нее даже была подана одна заявка – от МУП «САТУ» администрации Орска. Однако она была признана не соответствующей требованиям и отклонена. В это же время от ООО «Монолит» (г. Москва) в антимонопольную службу была подана жалоба. Компанию не устроили требования к банковской гарантии, изложенные в документации к тендеру. 


Скриншот с сайта госзакупок

В итоге администрация Орска начала розыгрыш другого контракта. В нем на месяц сокращен период работ – до 31 декабря 2021 года. Изменилась и максимальная стоимость контракта. Теперь она составляет 36,75 млн рублей. 

Получается, что уборка дорог города в январе 2022 года, судя по этим ценам, стоила бы порядка 600 тысяч рублей. При этом разыгранный осенью 2020 года контракт на 2 месяца подобных работ стоил порядка 15 млн рублей, то есть 7,5 млн рублей в месяц. 

Техническое задание разыгрываемого сейчас тендера включает в себя работы в зимний (февраль – март, ноябрь – декабрь 2021 г.) и летний (апрель-октябрь) периоды. Подрядчику необходимо будет зимой обрабатывать проезжие части противогололедными материалами, сгребать снег, вывозить его и т.д. Летом же к основным видам работ относятся подметание дорог, в том числе с увлажнением, содержание ливневок, очистка обочин и прочее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел