28 марта 2024 • Чт • 13:54

На сайте госуслуг в России теперь можно записаться на вакцинацию от коронавируса

01.02.2021
1774
Вакцина от коронавируса
С 31 января на сайте госуслуг в России можно записаться на вакцинацию от коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
В воскресенье, 31 января, на портале Госуслуг введена специализированная форма записи на вакцинацию от Covid-19. До этого момента, с 18 января, услуга работала в тестовом режиме, но она, тем не менее, выполняла свою функцию, и регионы отлаживали взаимодействие систем здравоохранения на местах с порталом Госуслуг.
Дмитрий Чернышенко
Вице-премьер РФ
Для записи на вакцинацию пользователю достаточно выбрать время и медицинскую организацию. Если не будет свободных окон для записи, то заявка уйдет в лист ожидания. Когда появится свободное время, пользователю придет оповещение.

Доступна вакцинация всем желающим от 18 лет, главное, чтобы не было противопоказаний по здоровью — признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесенного инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации. Необходима и подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, об этом сообщают на сайте. 

Кроме того, пользователи могут пожаловаться на проблемы с записью или отсутствие вакцины через форму обратной связи.

Напомним, что ранее мы сообщали, что любой житель России, кто вакцинировался от коронавируса, может получить сертификат профилактической прививки от COVID-19 на портале Госуслуг.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел