Мусор с контейнерной площадки в центре Орска не вывозят около месяца

01.02.2021
1640
Фото очевидцев
Мусор с контейнерной площадки в Орске, по заверениям жильцов ближайших домов, не вывозят уже около месяца. При этом из баков отходы убираются регулярно.

Речь идет о площадке в районе домов по пр. Ленина, 14 и ул. Л.Комсомола, 35. Свои слова орчане подкрепили фотографиями. Судя по ним, баки действительно чистые. А все пространство за ними, то есть сама площадка, завалена полностью. И речь идет не о крупногабаритном мусоре, а о бытовых отходах.


Фото очевидцев

В управляющей компании нам рассказали, что уже направляли претензии региональному оператору (ООО «Природа»), однако никакого эффекта не последовало. Коммунальщики пообещали, что в течение недели своими силами постараются перекидать весь скопившийся мусор в баки, частями.

Мы также обратились и в ООО «Природа» с просьбой объяснить причины сложившейся ситуации. Там нам пояснили, что, согласно федеральному законодательству, содержание мест накопления твердых коммунальных отходов является обязанностью собственника площадки. В том числе к этим работам относится и уборка бытового мусора, складируемого жителями вокруг контейнеров. Региональный оператор выполняет только подбор отходов, оброненных (просыпавшихся) при погрузке в мусоровоз. Таким образом, убрать ТКО с указанной вами площадки обязан ее собственник.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел