29 марта 2024 • Пт • 16:13

«Официально предупреждаем»: В УМВД Оренбургской области призвали не участвовать в акции протеста 31 января

30.01.2021
9584
Андрей Григорьев, фото: стоп-кадр с видео
В УМВД Оренбургской области призвали не участвовать в акции протеста 31 января. Видеоролик с обращением начальника отдела полиции № 1 МУ МВД «Оренбургское» Андрея Григорьева опубликован на сайте ведомства. В нем он просит не поддаваться на призывы выйти на митинг в поддержку Алексея Навального, появившиеся в социальных сетях.

Видеообращение к оренбуржцам 

Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Призываем граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях. Несанкционированные публичные мероприятия, а также провокационные действия со стороны их участников будут немедленно пресекаться, а правонарушители будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.
Андрей Григорьев
Начальника отдела полиции № 1 МУ МВД «Оренбургское»

Напомним, в центре Оренбурга и Орска сегодня, 30 января, дежурили полицейские. В УМВД сообщили, что сотрудники правоохранительных органов работали в штатном режиме. Однако напомним, что сторонники штаба Навального завтра, 31 января, планируют провести акции протеста в городах России. При этом в администрации Оренбурга и Орска никаких обращений по вопросу проведения митингов, пикетов, шествий и так далее не поступало. Если какие-то протестные мероприятия пройдут, то они будут считаться несогласованными, а значит незаконными. 

Напомним, 23 января в Оренбурге и Орске прошли не согласованные с властями протестные мероприятия, которые закончились задержаниями, а также применением силы со стороны ОМОНа. 

В областном центре 6 жителей признали виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с охраной им общественного порядка и обеспечения общественной безопасности».

По данным полиции, эти граждане не последовали в автобус для предоставления в отдел полиции, чтобы в дальнейшем составить протокол об административном правонарушении. Им назначили административный штраф в размере 1000 руб.

Еще 7 жителей — по ч. 5 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга и т.д.». Они обязаны выплатить административный штраф в размере 10 тыс руб.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел