29 марта 2024 • Пт • 14:53

Студенты России вернутся к очному обучению в вузах с 8 февраля

30.01.2021
2322
В ОГТИ Орска, фото из архива Урал56.Ру
Студенты России вернутся к очному обучению в вузах с 8 февраля. Однако это должно быть согласованно если с территориальными органами Роспотребнадзора. Вопрос будет решаться в связи с особенностями распространения коронавирусной инфекции в конкретном регионе. Соответствующий документ подписан главой Минобрнауки России Валерием Фальковым и опубликован на сайте министерства образования РФ.

Вузам необходимо будет предпринять профилактические меры, рекомендованные к соблюдению Роспотребнадзором, а именно: создать условия для гигиенической обработки рук антисептическими средствами, обеспечить контроль температуры тела бесконтактным способом всех лиц, входящих в организацию, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, проветривание учебных помещений во время перерывов, а также не допускать в вуз лица с признаками инфекционных заболеваний. Но если ситуация снова начнет ухудшать, вузы должны будут уйти на удаленку.

Напомним, что ранее студентов вузов России отправили на дистанционное обучение из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел