28 марта 2024 • Чт • 13:15

РЖД готовы привести парк Железнодорожников Орска в порядок, но он находится в частной собственности

01.02.2021
3039
Парк железнодорожников в Орске, 15.10.2020
РЖД готова убраться в парке Железнодорожников Орска, провести субботники, то есть привести его в порядок, но территория находится в частной собственности. Такую проблему озвучил депутат орского горсовета Валерий Береглезов перед главой города Василием Козупицей. 

По словам депутата, площадь перед вокзалом благоустроенная – сквер, фонтан, розы. А за зданием ДК – «катастрофа», в том числе и парк, антисоциальный и антисанитарный. Когда он относился к железной дороге, там наводили порядок. А сейчас он в аренде. Между парком и стадионом разбили сквер. И если стадион начнут приводить в порядок, то с парком – беда.

После этого он попросил администрацию города привести эту территорию в порядок, возможно, расторгнув договор с арендатором. 

Может ли администрация города расторгнуть договор с этим арендатором, чтобы привести его в порядок. РЖД готова поработать там, провести субботники, убраться. Но сейчас мы не можем зайти, потому что это частная территория.
Валерий Береглезов
Депутат орского горсовета

На это Василий Николаевич ответил, что с собственником ранее муниципалитет уже встречался по этому вопросу, но отклика не нашел. Он предложил устроить повторную встречу и попробовать его все-таки решить.

Я когда говорил о парках и скверах, я говорил, что мы подходим ко всем стройкам и ремонтам комплексно. Я с вами согласен, что там так не должно быть. Там появится новый спорткомплекс. Там же будем делать дорогу. В сквере будем думать – асфальт там укладывать или плитку. Будем думать. Что касается парка… Парк Железнодорожников, конечно же, должен быть совсем другим. Я еще будучи первым заместителем встречался с собственником, мы говорили на эту тему. Но, к сожалению, отклика не получили. Я думаю, что мы все, я, вы, глава района, встретимся с ним, проговорим, какие перспективы мы видим, и примем решение – дальше будем мы с ним работать или нет.
Василий Козупица
Глава города Орска
Кроме того, по словам градоначальника, территорию в районе парка Железнодорожников и стадиона «Локомотив» планируют благоустраивать комплексно. Кроме строительства самого нового стадиона, в этом районе хотят отремонтировать дорогу и привести в порядок дорожки в сквере между стадионом и парком, заасфальтировав их или уложив плиткой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел