Когда пенсионеры Орска смогут пользоваться социальными картами в общественном транспорте? Глава города дал задание их разблокировать

30.01.2021
1864
Муниципальный автобус (фото из архива)
Пенсионеры Оренбургской области до сих пор не могут пользоваться социальными картами в общественном транспорте. Напомним, их заблокировали в ноябре 2020 года в целях стабилизации ситуации с коронавирусом. 

Однако сейчас ситуация с заболеваемостью улучшается, правительство области ослабляет ограничения. Но вопрос по картам пока не решается. 

После того, как депутаты подняли эту проблему на ежегодном отчете главы Орска, Василий Козупица дал задание своему заместителю по муниципальному хозяйству Артему Учкину все-таки разобраться с этим вопросом и разблокировать проездные карты.

Артем Игоревич, давайте проработаем этот вопрос. Если это возможно нашей властью, значит разблокируем незамедлительно. Если это невозможно нашей властью и нужно согласование, мы получим его, потому что у нас на сегодняшний день наблюдается улучшение ситуации по коронавирусу.
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, социальные транспортные карты жителей региона в возрасте 65 лет и старше были отключены до особого распоряжения. Граждане, которые пополнили баланс карты, но не воспользовались ни одной поездкой, смогут перенести денежные средства на период, когда временная ограничительная мера будет отменена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел