В Оренбургской области партия «Единая Россия» пока не определились с кандидатурой по «юго-западному округу» на выборах в Госдуму

29.01.2021
1807
В руководстве отделения партии «Единая Россия» в Оренбургской области пока не определились с кандидатурой по «Юго-западному округу» на выборах в Госдуму РФ, которые состоятся в сентябре 2021 года. Есть три потенциальные кандидатуры.

Сейчас депутат по 142 округу (Южный округ Оренбурга - Соль-Илецк - Сорочинск ) Юрий Мищеряков. Ему в 2021 году исполнилось 76 лет. Захочет ли он пойти еще на один срок, большой вопрос. Он сам рассказывал, что в 2016 году его уговорил пойти на выборы губернатор Юрий Берг. Тогда за него проголосовало 42% избирателей.

Кто, если не он? Есть два потенциальных варианта - глава города Оренбурга Владимир Ильиных и министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Напомним, кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму по избирательному округу №0144 (то есть от Орска) может стать действующий депутат российского парламента Роман Романенко, а по округу №143 (Северный округ Оренбурга, Бузулук, Бугуруслан), скорее всего, Олег Димов.

В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что кандидаты на выборы станут известны только после процедуры внутрипартийного голосования, которая стартует в феврале. Голосование состоится весной, в начале лета пройдет утверждение кандидатов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел