В Оренбурге сдвинули сроки завершения строительства домов на улице Планерной, в дело вмешалась прокуратура

29.01.2021
3536
Встреча прокурора Андрея Жугина с дольщиками. Фото пресс-службы прокуратуры Оренбургской области
Участники долевого строительства домов №4 и №11 по улице Планерной в Оренбурге пока не получат ключи от своих квартир. Сроки завершения работ сдвинули, с горожанами встретился прокурор Андрей Жугин.

Дом №4 планируют достроить во втором квартале 2021 года, хотя работы должны были завершить в четвертом квартале прошлого года. Сроки по дому №11 сдвинули с первого на четвертый квартал 2021 года. Получается, что дольщики смогут провести приемку квартир в третьем и четвертом кварталах, соответственно.

Ранее прокуратура уже предостерегала застройщика о недопустимости нарушения прав граждан, в связи с этим надзорное ведомство решило провести встречу с дольщиками. Ее посетили порядка 30 человек.

Оренбужцы, по данным пресс-службы прокуратуры, интересовались переносом сроков сдачи домов в эксплуатацию, передачей объектов участникам долевого строительства, а также выражали обеспокоенность относительно финансовой стабильности организации-застройщика.

Андрей Жугин рассказал о возможных способах защиты прав в случае их нарушения, а также предложил соответствующие информационные буклеты, в которых, в том числе, описана ответственность компании-застройщика за невыполнение принятых на себя обязательств.

Ситуация остается на контроле у прокуратуры, сообщает пресс-службы надзорного ведомства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел