Удаление на первых секундах и счет 0:5: «Южный Урал» всухую проиграл одному из лидеров турнирной таблицы — «Дизелю»

29.01.2021
2000
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Дизель», 01.12.2018
Сегодня «Южный Урал» всухую проиграл «Дизелю» из Пензы со счетом 0:5. Игра не задалась с самого начала, уже на первых секундах нападающего из Орска, Ивана Захарчука, отправили на штрафную скамью. Гости открыли счет матча уже на 12 минуте.

Во втором периоде пензенцы уже на второй минуте удвоили свой успех. Следом в воротах «Южного Урала», игрока Богдана Доненко, оказалась еще одна шайба — 0:3. Вскоре сменил своего колегу в рамке Артур Мустафин.

Орский голкипер не ошибался, несмотря на череду удалений. Однако его удалось пробить в начале третьей двадцатиминутки. А за 4,5 минуты до финальной сирены хоккеисты «Дизеля» установили окончательные цифры на табло — 5:0 в пользу пензенцев.

Итог был хоть и не утешительным, но поучительным для команды из Орска. Шанс реабилитироваться будет уже через день: 31 января «Южный Урал» сыграет против тольяттинской «Лады».

Пресс-конференция после матча с ХК «Дизель»

Евгений Зиновьев. Источник фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Комментировать особо нечего. 0:5 – вроде счет такой разгромный, а игра-то была абсолютно равная два с половиной периода. Чем мы отличались от соперника: соперник свои моменты использовал, а мы свои многочисленные моменты опять загубили. Ну, а когда ведешь в счете 5:0, естественно, все получается, поэтому, в общем-то, итог закономерный. Мне только извиниться перед болельщиками остается.

Главный тренер ХК «Южный Урал»

Алексей Ваулин. Источник фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»
Во-первых, с победой ребят, команду, пензенских болельщиков. Хороший хоккей сегодня был, я думаю, что мы всю игру владели преимуществом, единственный момент – во втором периоде нахватали удалений ненужных – это из негативного.
В целом, в третьем периоде сыграли уже по счету, забили еще два гола хороших, красивых. Мы продолжаем – у нас Челябинск, Зауралье еще. Двигаемся дальше.