29 марта 2024 • Пт • 11:13

ГТРК «Оренбург» выиграло госконтракт на освещение деятельности администрации Оренбурга почти за 10 млн рублей

28.01.2021
1621
Почти 10 миллионов рублей администрация Оренбурга заплатит ГТРК «Оренбург» за освещение социально-экономического развития областного центра. Государственная телерадиокомпания выиграла тендер, информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.

Аукцион на оказание услуг разместили 28 декабря 2020 года, заявки от потенциальных исполнителей принимали до 18 января 2021 года. За это время документы подала только одна организация – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». В ее состав в регионе входит ГТРК «Оренбург». Заявка признана соответствующей требованиям.
Напомним, что ГТРК «Оренбург» – единственная телерадиовещательная компания в регионе, которая технически может организовать трансляции в эфир в цифровом формате на двух телеканалах: РОССИЯ24 и РОССИЯ 1.

Сумма контракта составляет 9 млн 999 тысяч 997 рублей 84 копейки. Финансировать работы будут из бюджета города.

17 часов эфира

В технической части документации указаны задачи для исполнителя госконтракта. Так, ГТРК «Оренбург» будет необходимо выделить в течение 2021 года 994 минуты (или почти 17 часов) эфирного времени, посвященного социально-экономическому развитию города.

Программы информационного характера будет необходимо размещать в эфире двух телевизионных каналов с охватом вещания в цифровом формате. Аудитория должна достигать 1,9 млн. жителей Оренбургской области.

Также исполнителю предстоит разработать концепции не менее 10 телевизионных проектов различной тематики и продолжительности, а также разместить в эфире программы, посвященные деятельности главы Оренбурга и сотрудников администрации.

В течение года должны выходить четыре телевизионные программы. Это цикл аналитических репортажей о социально-экономическом развитии Оренбурга в новостных итоговых выпусках телеканала. Их должно быть 20 штук с общим хронометражем 60 минут. Еще 20 выпусков (или 40 минут) – это повторы в вечерних новостях. 36 минут (или 24 оригинальных выхода) – это цикл репортажей в вечерних выпусках и 12 выходов, посвященных анонсам предстоящих событий.

Не менее 6 программ должно выходить и на другом телеканале. Там также вещание должно охватывать не менее 1,9 млн оренбуржцев. Там будут выходить информационно-просветительские программы об Оренбурге (пять штук), четыре интервью с главой Оренбурга, цикл интерактивных передач в прямом эфире (10 штук), 37 информационных программ о социально-экономическом развитии города, 20 программ с использованием инфографики, 19 оригинальных программ в прямом эфире с участием главы Оренбурга и должностными лицами администрации.

Все вышеуказанные программы будет необходимо разместить на сайте. Кроме того, там ежедневно будет необходимо публиковать и официальные пресс-релизы.

Срок оказания услуг – с момента заключения контракта и до 31 января 2021 года.

ГТРК «Оренбург» в основном размещает информацию, которая не расходится с позицией правительства России, Оренбургской области и администрации Оренбурга. В частности, 23 января журналисты компании не освещали массовые несанкционированные митинги, которые проходили в Оренбурге и Орске и сопровождались жесткими задержаниями со стороны ОМОНа. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
28.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел