30 лет работы на благо цементного завода: Александра Кузнецова отметила свой 90-ый день рождения

28.01.2021
990

Утро Кузнецовой Александры Ивановны началось с улыбки. Пенсионерка встречала дорогих гостей - представителей АО «НЦЗ». Поводом для визита последних послужила серьезная дата, юбилей. Новотройчанка отмечает 90 лет, почти 30 из которых она отработала на цементном заводе. 

Александра Ивановна родилась в селе Ильичи Оренбургской области. Юность землячки пришлась на тяжелые для всей страны годы, годы  Великой Отечественной Войны. Александра была одной из старших в семье, поэтому на нее легла ответственность за воспитание младших сестер и братьев. Ночами девушка вязала вещи, которые потом отправлялись на фронт. 

Трудовая деятельность Кузнецовой А.И. на Новотроицком цементном заводе началась в далеком 1958 году с должности транспортерши в цехе помола. Так, за 29 лет Александра Ивановна была и разнорабочей, и уборщицей, и вагонетчицей. Тяжелой работы новотройчанка не боялась. 

На сегодня у Кузнецовой А.И. есть дочь, трое внуков и трое правнуков. Новотройчанка в силу возраста давно не выходит из своей квартиры, а потому всегда рада гостям цеха. По сей день Александра Ивановна прибывает в добром расположении духа, встречает гостей песнями и частушками. 

Директор по социальным вопросам и внешним связям Юрий Николаевич Дубовченко АО «НЦЗ» и председатель совета ветеранов Татьяна Маслова поздравили ветерана труда денежным подарком и пожелали крепкого здоровья на долгие годы вперёд.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел