28 марта 2024 • Чт • 18:03

Юрист о реконструкции парка им. Ленина в Оренбурге: чиновникам все равно, куда вкладывать колоссальные суммы

27.01.2021
2013
Вход в парк имени Ленина в Оренбурге
Жители Оренбурга недовольны содержанием парка имени Ленина, который в народе называют парком Железнодорожников. Об этом в своем Telegram-канале рассказал юрист, эксперт по госзакупкам Дмитрий Болдырев.

Парк имени Ленина в Оренбурге

Напомним, глобальная реконструкция парка началась в 2020 году. Несмотря на то, что работы планировали завершить к 1 ноября, сроки сдвинули на декабрь, так как подрядчик не все успел доделать. Первоначально на проект выделили более 170 млн рублей, а потом дополнительно добавили еще 10 млн рублей. Кроме того, по чьей-то ошибке парк переименовали, входную группу пришлось переделывать.

Парк имени Ленина в Оренбурге

По словам Дмитрия Болдырева, фото с жалобами ему прислали горожане: люди вынуждены протаптывать себе тропинки, потому что в муниципалитете не задумались о дальнейшей жизнеспособности парка.

Парк имени Ленина в Оренбурге

15 января парк был передан от подрядчика заказчику. И вот что интересно: когда парк был на балансе строителей, последние следили за порядком на центральных аллеях. А вот за 10 дней городской жизни в парке не видели ни дворника, ни трактора. И вот на этом конкретном примере видно отношение властей к своим жителям: чиновникам абсолютно все равно, куда вкладывать колоссальные суммы, главное – освоить. О том, что будет дальше, в следующем году хотя бы, они не думают.
Дмитрий Болдырев
Юрист


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
27.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел