29 марта 2024 • Пт • 03:28

Проект планировки территории для северного водовода в Орске подготовят до 1 ноября. Но это неточно

27.01.2021
1801
Врезка нового участка городского водовода. Орск, 2020 год
В Орске начинается подготовка документации по планировке территории для реконструкции северного водовода. Закончить эту работу, подготовить демонстрационные материалы и представить их в комитет архитектуры необходимо до 1 ноября 2021 года.

После этого проект вынесут на публичные слушания. Об этом говорится в постановлении администрации города. 

Но все это неточно. Данное постановление может и утратить силу по очень необычной причине – в случае, если начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Аскар Утенов не подготовит эти самые демонстрационные материалы. Другими словами, сделает и подготовит – хорошо, не сделает – значит такого постановления и «не было».


Скриншот с сайта администрации Орска

Напомним, северный водовод должен решить проблемы водоснабжения большого спального района города, а также квартала, на котором выделены участки для многодетных семей. Сейчас у последних водоснабжения нет вообще, а жильцы многоэтажек уже не первое лето жалуются на перебои с водоснабжением, особенно в жаркую погоду. А увеличение мощности трубопровода, который снабжает водой этот района, должно решить эти вопросы.

Проектно-изыскательские работы по реконструкции северного водовода Орска должны закончиться до конца февраля 2021 года. Контракт заключен с ООО «Архитектурно-планировочная компания «Аппарат». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
27.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел