20 тысяч рублей заплатит жительница Оренбурга за призыв выйти на митинг в поддержку Навального

27.01.2021
2768
Фото сделано во время митинга в Оренбурге 23 января 2020 года
Жительница Оренбурга через Telegram-канал агитировала оренбуржцев прийти на митинг в поддержку Навального. Суд решил, что ее действия незаконны, так как акция, к участию в которой женщина призывала, была несанкционированной.

На судебном заседании женщина признала свою вину и пояснила, что разместила данный пост в Telegram после просмотра в Интернете видео с задержанием молодых людей в ходе митинга. 

В итоге оренбурженку привлекли к административной ответственности и назначили штраф 20 тысяч рублей.

Напомним, 23 января в Оренбурге и Орске прошли акции протеста. По данным властей и представителей правоохранительных органов, все они были несогласованными, а значит незаконными. Стоит сказать, что за последние несколько лет подобные протестные мероприятия в Оренбургской области проходили впервые. Более того, мы не припомним, чтобы ранее к участникам подобных акций применялась сила со стороны ОМОНа, как это было 23 января. В этот день в Оренбурге задержали 16 человек, а в Орске – 8. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел