29 марта 2024 • Пт • 19:56

В Оренбурге компания, которой принадлежит мусоросортировочный завод, оценит риски для здоровья населения

27.01.2021
2816
Мусоросортировочный завод в Оренбурге
ООО «ЭкоСпутник», которому принадлежит мусоросортировочный завод в Оренбурге, заказал проведение работ по оценке риска для здоровья населения – проект обоснования размера санитарно-защитной зоны. Заявка опубликована на портале orb.rts-tender.ru.

ООО «ЭкоСпутник» на Яндекс.Картах

Производственная площадка ООО «ЭкоСпутник» находится в Дзержинском районе Оренбурга на улице Автомобилистов, 23/11. С трех сторон находятся жилые дома, а с одной – городская свалка и кладбищенский комплекс «Степной».

В документации указано, что участники, желающие получить контракт, должны быть зарегистрированы в Системе добровольной сертификации органов по оценке риска здоровью населения. Кроме того, у них должен быть сертификат Участника на официальном сайте ФБУ здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В отчет должно войти немало показателей. Среди них – характеристика исследуемой территории, анализ объекта как источника загрязнения атмосферного воздуха, характеристика качественного и количественного состава выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при функционировании завода.

Городская свалка в Оренбурге

Также исполнителю будет необходимо проанализировать данные о потенциальном влиянии на организм человека приоритетных загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух от источников выбросов завода, оценить зоны воздействия выбросов предприятия, оценить канцерогенные и неканцерогенные риски здоровью населения.

В итоге исполнитель должен подготовить заключение с основными выводами и рекомендациями о зоне приемлемого риска здоровью населения, находящегося под воздействием выбросо в Объекта в атмосферный воздух.

За эту работу ООО «ЭкоСпутник» готов заплатить 212,5 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 3 февраля 2021 года.


Напомним, мусоросортировочный завод находится в 2 километрах от Загородного шоссе в северной части города. Он расположен рядом с городской свалкой. Открылся в январе 2014 года.

С этого момента весь мусор, который вывозится из областного центра, проходит сортировку. Переработка ТКО уменьшает поток отходов на полигонное захоронение.

В год мусоросортировочный комплекс способен перерабатывать до 250 тыс. тонн отходов. До 40% отходов идут на вторичное использование.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
27.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел