29 марта 2024 • Пт • 03:15

Начальник регионального УМВД Алексей Кампф раскритиковал работу исполнительной власти Оренбургской области

26.01.2021
9183
Начальник регионального УМВД Алексей Кампф на расширенном заседании коллегии УМВД России по Оренбургской области, которое состоялось 22 января, раскритиковал работу исполнительных властей региона. Он сообщил, что некоторые подпрограммы, связанные с профилактикой правонарушений в подростковой среде и социальной адаптации лиц, имеющих проблемы с законом, материально не подкреплены.

На коллегии Алексей Кампф сказал следующее:
В то же время мы убеждены, что эффективность противодействия криминальным угрозам могла быть на порядок выше, если бы на территории области начал развиваться правоохранительный сегмент АПК «Безопасный город». Учитывая высокую общественную опасность преступных посягательств, рассчитываем на необходимое бюджетное финансирование в этом вопросе.
Алексей Кампф
Начальник УМВД РФ по Оренбургской области
Также начальник региональной полиции рассказал о проблемах реализации программ профилактики преступлений:

Две подпрограммы, связанные с профилактикой правонарушений в подростковой среде и социальной адаптации лиц, имеющих проблемы с законом, материально не подкреплены. Мы внимательно мониторим муниципальные программы и своевременно вносим предложения по повышению их эффективности. Объективно хотелось бы отметить, что по итогам прошлого года возросли объемы финансирования в 17 муниципалитетах области. Однако в нашем случае это является скорее исключением, чем правилом. К сожалению, по большинству муниципальных программ фиксируется отсутствие или снижение расходов на профилактические мероприятия. При этом особо подчеркну, что только в результате деятельности полиции в 2020 году бюджет области пополнился на 787 млн рублей. В целом наша активная фискальная позиция наполнила бюджеты различного уровня на 1 млрд 432 млн рублей.
Алексей Кампф
Начальник УМВД РФ по Оренбургской области
Ранее стало известно, что в 2020 году в Оренбургской области было раскрыто более 17 тысяч преступлений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел