29 марта 2024 • Пт • 00:53

В Оренбургской области депутат от КПРФ призвал власть не прятаться за спинами полиции

26.01.2021
2396
Задержание на площади Васнецова в Орске, 23.01.2021
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от фракции КПРФ Владимир Новиков считает, что власти нужно разговаривать с народом, а не прятаться за спинами полиции. Такое заявление он сделал во время заседания регионального парламента 26 января.
Коллеги, хочу вспомнить заседание Областного совета, которое проходило весной 1989 года. На трибуну вышел Владимир Елагин, тогда он был первым секретарем областного комитета комсомола. Он сказал, что в ближайшую субботу у филармонии состоится митинг движения «Зеленых». Он рассказал, что милиции поступила команда разогнать эту демонстрацию. Но он считает, что нам надо не разгонять их, а идти к людям и разговаривать. Так вот я сегодня тоже хочу сказать, что нам нужно не отгораживаться от них за полицейскими, а идти в народ и разговаривать, как депутатам, которых выбрал  народ. Иначе все это приведет к тому, что случилось после 1989 года – к развалу.
Владимир Новиков
Депутат Заксоба Оренбургской области
Однако это высказывание не вызвало обсуждения в парламенте.

Напомним, 23 января во многих городах России состоялись несанкционированные акции протеста и шествия, в которых большинство участников – молодежь. Оренбург и Орск не стали исключениями. Во время акций ОМОН впервые применил силу в отношении протестующих, задержаны несколько человек. Аресты продолжились и 24 января. Некоторые участники акции по решению суда получили штрафы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
А. Воронцова
А. Локомотив
26.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел