В Оренбурге антимонопольная служба приостановила торги на аренду земли под микрорайон 20А

26.01.2021
1634
В Оренбурге приостановили торги на аренду участка, на котором планируют стоить микрорайон 20А. Решение приняло управление федеральной антимонопольной службы Оренбургской области после жалобы от строительной компании «Любимый квартал».

Ранее администрация Оренбурга решила отдать территорию площадью 17 га в районе улицы Гаранькина для застройки одной компании, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге».

По мнению авторов жалобы в ФАС, в этом может быть коррупционная составляющая. По мнению застройщика, необходимыми ресурсами для застройки большой территории обладает только компания «Лист». Однако, на их взгляд, лучше бы территорию разбить на небольшие участки и отдать нескольким фирмам.

Эту жалобу специалисты УФАС рассмотрят 27 января. К проверке подключилась и прокуратура.

Будущий арендатор этого земельного участка в микрорайоне 20А не будет строить школы и детские сады. Это связано с тем, что департамент градостроительства хочет сохранить самую низкую стоимость квадратного метра в ПФО.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
26.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел