29 марта 2024 • Пт • 20:36

Прокуратура возбудила дела по факту коммуальной аварии в центре Новотроицка

26.01.2021
1344
Коммунальная авария в Новотроицке. Фото: Прокуратура Оренбургской области
Прокуратура Новотроицка проверила обстоятельства прорыва центрального водовода на улицах Советской и Марии Корецкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
 
Сообщается, что 24 и 25 января МУП «Управление коммунального хозяйства» оставило без холодной воды 1117 новотройчан в 16 жилых домах. Исполняющий обязанности прокурора Новотроцка выезжал на место случившегося, где контролировал работу аварийных служб.

В отношении руководителя МУП возбуждены два административных дела из-за затягиванием срока ликвидации аварий (ст. 7.23 КоАП РФ нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дел поступили для принятия решения в Государственную жилищную инспекцию Оренбургской области.

В отношении главы Новотроицка и коммунальщиков ведомство внесло представления об устранении выявленных нарушений.  Перерасчет платы за коммунальные услуги для местных жителей прокуратура взяла на личный контроль.

Напомним, из-за коммунальной аварии в Новотроицке остались без водоснабжения 12 домов. Ремонтные работы по устранения коммунальной аварии на центральном водоводе в районе дома №26 по улице Советской шли почти сутки. О том, что трубу диаметром в 400 мм прорвало стало известно вечером 24 января. 

Администрация Новотроицка в своем аккаунте в Instagram сообщила, что сотрудники МУПа справляются собственными силами и не прибегают к помощи организаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел