29 марта 2024 • Пт • 19:52

В Оренбурге планируют потратить 11,5 млн рублей на пешеходные ограждения

26.01.2021
1474
Обычные пешеходные ограждения
В Оренбурге планируют потратить 11,5 млн рублей на установку пешеходных ограждений на ряде улиц. Интересно, что на этих же улицах часть таких же ограждений планировали убрать.


На портале госзакупок появился тендер «Выполнение работ по установке ограничивающих пешеходных ограждений в Оренбурге». Заказчиком выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города.

Начальная (максимальная) стоимость контракта — 11,5 млн рублей. Деньги планируют выделить из областного бюджета.

В документации сказано, что подрядчику предстоит установить барьерные ограждения на проспекте Бр. Коростелевых, на улицах Аксакова, Комсомольской, Правды, Туркестанской, Цвиллинга, Карагандинской, Салмышской и Шарлыкском шоссе.

Все работы будет необходимо завершить до 15 марта 2021 года.

Заявки от потенциальных исполнителей принимают до 1 февраля 2021 года.

Примерный эскиз ограждений. Фото из документации госзакупки

Интересно, что в июне 2020 года глава Оренбурга Владимир Ильиных заявлял, что в центре Оренбурга планируют убрать часть таких ограждений. Речь шла об этом во время осмотра реконструкций улиц Правды, Краснознаменной и Комсомольской. На тот момент эти ограждения не простояли и года.
Мы были вынуждены установить ограждения согласно предписанию ГИБДД, без этого нельзя было закрыть программу БКАД прошлого года. Сейчас мы планируем обсудить с дорожными полицейскими необходимость некоторых участков ограждений. Если позволят требования безопасности, часть из них уберем.
Владимир Ильиных, глава Оренбурга
Комментарий в июне 2020 года


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
26.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел