После обращения к президенту РФ с жителями поселка Пруды встретился прокурор Оренбурга и депутаты горсовета

25.01.2021
2390
Встреча прокурора Оренбурга и депутатов с жителями, Оренбург, 23 января 2021 года
23 января в городском поселке Пруды состоялась встреча жителей с прокурором Оренбурга, депутатами горсовета и руководством компании «Оренбург Водоканал». Темой встречи стало оснащение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

Ранее активная группа многодетных семей, которым бесплатно предоставлены земельные участки под жилищное строительство в поселке Пруды, записали видеообращение к президенту РФ с просьбой помочь решить проблему с водопроводом. Они добиваются решения этой проблемы с 2017 года.

Оказалось, что прокуратура Оренбурга уже обратилась в суд с иском в интересах многодетных семей, которым бесплатно предоставлены земельные участки под жилищное строительство в поселке Пруды Оренбурга. Поводом для направления в суд искового заявления стали результаты проведенной прокуратурой проверки, выявившей, что многодетным семьям предоставлено 490 земельных участков, не оснащенных необходимыми коммуникациями, а именно системами газо-, электро, водоснабжения и водоотведения. Фактически гражданам для строительства и последующего проживания не были созданы необходимые условия.  Прокурор выступил в защиту граждан и потребовал в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить земельные участки в поселке необходимыми коммуникациями.

В ходе встречи было решено провести совещание по этой теме уже в администрации города Оренбурга 26 января. Депутаты предложили за счет бюджета города выполнить проектные работы, после чего включиться с готовым проектом в одну из областных или федеральных программ, так как в бюджете не заложено средств на строительство водопровода. По разным оценкам, на создание проекта необходимо около 3 млн рублей, на создание водопроводной сети от 30 до 50 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел