29 марта 2024 • Пт • 04:13

Часть имущества орского завода синтезспирта выставлена на торги

25.01.2021
2611
Административный корпус ЗСС

Арбитражный управляющий, осуществляющий процедуру банкротства орского завода синтезспирта, выставил на торги часть имущества предприятия. На этот раз продается спецавтотехника и 2 объекта недвижимости.

Так, на продажу выставлены автокран, трактор, экскаватор, два бортовых КамАЗа, самосвал, погрузчик, две грузовых ГАЗели, автоцистерна и три легковых машины (2 «Рено» и 1 «Пежо») – в общей сложности на 5,5 млн рублей.

Помимо этого, продается автомобильная газовая заправка в районе ОЗТП (10,5 млн) и здание операторной с трансформаторной подстанцией (2 млн).

Напомним, весь завод целиком выставлялся на торги в марте прошлого года. Тогда его оценили в 623 млн, но желающих приобрести предприятие не нашлось. Вскоре кредиторы передумали продавать ЗСС: пандемия коронавируса резко подняла спрос на изопропиловый спирт, и предприятие стало работать с полной загрузкой, оставаясь банкротом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
25.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел