Снежная каша и горы снега на обочинах: Как выглядят дороги Орска после снегопада?

25.01.2021
2548
Снежные кучи на улице Строителей в Орске
В выходные в Орске был снегопад. А утром в понедельник городская администрация отчиталась о работе спецтехники. 

По данным муниципалитета, в 22:00 воскресенья на дороги вышли комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ и автогрейдеры. Они, по данным пресс-службы, расчищали центральные проспекты, перекрестки, пешеходные переходы, путепроводы, остановки общественного транспорта, тротуары и подъезды к социально-значимым учреждениям, а также обрабатывали дороги противогололедными материалами и песко-соляной смесью. Основные работы по расчистке города от снега были завершены к 6 утра. 


Уборка снега в районе остановки «Луч» 

Сегодня в районе 11:00 наши журналисты проехали по главным и второстепенным улицам города, оценили состояние пешеходных переходов и заездов во дворы. Спойлер: проблемы есть.
Но в администрации обещают, что в течение дня снегоуборочная техника еще будет задействована на вторичных дорогах и в отдаленных поселках. 

Температура воздуха в Орске ночью была не очень низкой. Утром она составляла, примерно, -2°С. Из-за теплой погоды и реагентов, которые высыпали на дороги, снег быстро растаял, но образовалась снежная каша. Пресс-служба администрации говорит, что ее убирали механическим способом. 

Посмотрите сами: на главной дороге Орска, проспекте Ленина, снежной каши нет, движение здесь не затруднено.


Проспект Ленина в районе остановки «ДК Нефтехимиков» 


Проспект Ленина в районе остановки «Кинотеатр Мир»

Однако целое снежное ограждение тянется вдоль трамвайных рельсов по проспекту. А на обочинах образовались огромные снежные кучи. 


Снег вдоль трамвайных путей на проспекте Ленина 


Снежные кучи на улице Ялтинской 

После механической уборки дорог от каши, проезды во дворы, пешеходные переходы и остановки заблокированны. 



Проспект Ленина в районе остановки «ДК Нефтехимиков» 


Пешеходный переход в районе магазина «Фортуна»

В случаях с пешеходными переходами продолжать расчистку должны дворники. В некоторых местах проход полностью открыт. Но, например, на улицах Карельской и разных участках проспекта Ленина люди вынуждены сами протаптывать себе тропинку. Если молодая часть населения справляется с этим, то пенсионерам и родителям с колясками приходится непросто. 


Пешеходный переход в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Чернышова 


Пешеходный переход в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Макаренко  


Пешеходный переход на улице Карельской 

Особую опасность вызывают снежные кучи на дорогах. Некоторые из них расположены прямо перед пешеходным переходом. Как, например,  в районе школы №52. Автомобилисты здесь могут просто не заметить ребенка. 


Пешеходный переход в районе школы №52 


Снежные кучи на улице Строителей 

На второстепенных проезжих частях дела обстоят печальнее, чем в центре. Там есть и снежная каша, и кучи на обочинах и заблокированные пешеходные переходы. Остается надеется, что спецтехника дойдет не только до туда, но и до отдаленных районов города. 


Улица Гомельская 


Улица Пацаева 


Улица Новосибирская 
В течение дня снегоуборочная техника будет задействована на расчистке дорог II категории значения, в том числе для обеспечения проезда общественного транспорта в отдаленные поселки.
Администрация Орска 
Пресс-служба


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел