29 марта 2024 • Пт • 11:30

Имущество экс-главы Светлинского района на 4,5 млн рублей арестовали: его подозревают в получении взяток

25.01.2021
2211
Задержание Виктора Тараканова. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Имущество уже бывшего главы Светлинского района Виктора Тараканова и его супруги на сумму более 4,5 млн рублей арестовали. По данным следователей, расследование уголовного дела в отношении экс-чиновника завершено. Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 

Напомним, Тараканов был задержан 19 мая 2020 года. Ему инкриминируют преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления лично взятки в крупном размере в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, а также за общее покровительство и попустительство по службе), а также два эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере главой органа местного самоуправления).

По мнению следствия, он получил от представителя коммерческих организаций деньги за общее покровительство, благоприятные условия работы, за пособничество при розыгрыше муниципальных контрактов, а также за беспрепятственную приемку выполненных работ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел