Муниципальный транспорт в Оренбурге, возможно, обновится по федеральной программе

22.01.2021
2241
Муниципальный транспорт в Оренбурге. Фото из архива
В Оренбурге, возможно, обновится муниципальный транспорт.

В своем Instagram аккаунте губернатор рассказал о том, что Оренбургская область может принять участие в конкурсе на развитие инфраструктуры пассажирского транспорта. Паслер заявил, что муниципальный автопарк Оренбурга требует обновления. ​

Накануне глава региона встретился с заместителем министра транспорта РФ, руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком. Паслер сообщил, что в 2020 году в регионе были отремонтированы и построены более 550 километров региональных и муниципальных дорог, а также 300 километров федеральных трасс. Он также заявил, что в этом году размер дорожного фонда Оренбургской области превысит 20 млрд рублей.

Обсудили возможность региона принять участие в конкурсе на развитие инфраструктуры пассажирского транспорта для областного центра. В рамках поручений Президента России в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2021 года включены два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». Задача - обновить 75% автобусов и до 25% парка электротранспорта в 104 городах.

Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
 Для того, чтобы в этом году принять участие в отборе, сейчас подготавливаются все необходимые документы. ​
Для такого протяженного региона, как наш, качественная и развитая дорожная инфраструктура – один из ключевых факторов развития. Спасибо за поддержку наших проектов!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
22.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел