ФК «Оренбург» покинули 5 футболистов, в том числе один из лучших бомбардиров в сезоне

22.01.2021
15983
Словенский полузащитник Жига Шкофлек
На сайте футбольного клуба «Оренбург» появилась информация о том, что команду покидают сразу 5 футболистов. Из них два футболиста отданы в аренду. Среди покинувших клуб – словенец Жига Шкофлек, который забил в этом сезоне 5 голов.

Официальное сообщение ФК «Оренбург»:
Полузащитник ФК «Оренбург» Давид Бидловский на правах аренды перешел в тольяттинский «Акрон». Защитник Савелий Козлов на правах аренды продолжит выступление в другом клубе. Защитник Исламжан Насыров и нападающий Артем Юсупов возвращены из аренды в ФК «Урал». ФК «Оренбург» и полузащитник Жига Шкофлек расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Футбольный клуб благодарит футболистов за проделанную работу и желает успешного продолжения карьеры.
Пресс-служба ФК «Оренбург»

Футболисты Давид Бидловский, Исламжан Насыров и Артем Юсупов не стали игроками основного состава и нечасто выходили на поле. Иная ситуация с центральным защитником Савелием Козловым. Он в команде уже 3 сезон. В этом сезоне он сыграл всего в 12 матчах, он пропустил полтора месяца из-за травмы, после чего не всегда попадал в стартовый состав. Скорее всего, он завершит сезон в одном из клубов РПЛ. Как сложится его дальнейшая судьба, во многом будет зависеть от того, сможет ли «Оренбург» выйти в РПЛ по итогу сезона.

Центральный защитник Савелий Козлов

Атакующий полузащитник Жига Шкофлек в этом сезоне забил 5 голов, а это второй результат в команде. В то же время он при главном тренере Марцеле Личке перестал попадать в основной состав команды, а в конце года он даже перестал выходить на замену. Скорее всего, этот игрок будет выступать за прямого конкурента «Оренбурга» − московское «Торпедо».

Напомним, ранее стало известно, что «Оренбург» во время зимнего трансферного окна укрепят 4 футболиста: полузащитник Александр Нойок («Динамо», Брест, Белорусь), нападающий Дмитрий Воробьев («Волгарь», Астрахань), защитник Александр Масловский («Иртыш», Омск) и Адесойе Ойеволе («Тамбов», аренда до конца сезона).


ФК «Оренбург» ушел на зимнюю паузу на 3 месте в турнирной таблице ФНЛ. Сейчас «газовики» отстают от лидера на 4 очка. Перед оренбуржцами поставлена задача выйти в РПЛ, а для этого им нужно занять 1 или 2 место, эти позиции гарантированно дают право на повышение в классе. Сейчас команда находится в Турции, где проходят тренировочные сборы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел