В Новотроицке в здании «Управления коммунального хозяйства» прошли обыски

21.01.2021
2409
Здание УКХ, фото: gkh56.ru
В Новотроицке в здании «Управления коммунального хозяйства» прошли обыски. Действия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, обыски проводились сотрудниками ОБЭП по поручению Следственного комитета в рамках ранее возбужденного уголовного дела. 



Напомним, ранее сообщалось, что руководство ООО «Управление коммунального хозяйства» подозревают в уклонении от уплаты налогов и страховых взносов на сумму более 95 миллионов рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следователей, с 2016 по 2018 годы лица из числа руководства компании использовали семь подконтрольных организаций, находящиеся на упрощенной системе налогообложения. Они переносили на них часть выручки, полученной за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов. При этом с потребителей взимали плату с начислением налога на добавленную стоимость.

В результате в налоговые декларации были включены ложные сведения по налогу, а также расчеты по страховым взносам. Это привело к уклонению от налогов на добавленную стоимость в сумме свыше 82 миллионов рублей и страховых взносов в сумме свыше 13 миллионов 900 тысяч рублей.

Сейчас в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

По данным сервиса Seldon.com, генеральным директором сейчас является Олег Куликов (с марта 2020 года). Уставной капитал организации составляет 10 тысяч рублей. Действует она с 2006 года и насчитывает более 800 сотрудников. Выручка организации в 2019 году составила более 1,5 млрд рублей, а чистая прибыль – почти 4,5 млн рублей.
 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел