Сегодня в поселке Джанаталап Орска открыли ФАП. Там же расположится и единственный аптечный пункт

21.01.2021
2715
Открытие ФАПа в Джанаталапе
Сегодня, 21 января, в поселке Джанаталап Орска открылся фельдшерско-акушерский пункт. Там же расположится и единственный аптечный пункт.


Открытие ФАПа в Джанаталапе

Раньше медучреждения в отдаленном района города не было. Жителям приходилось ездить до ближайшей поликлиники около 20 километров.


Открытие ФАПа в Джанаталапе

В здании ФАПа несколько помещений, в том числе процедурно-прививочный и гинекологический.


Открытие ФАПа в Джанаталапе

На открытии присутствовали министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, глава Орска Василий Козупица, депутаты Законодательного Собрания региона и горсовета, главврач ГБ № 4 Павел Орлов, жители поселка.


Открытие ФАПа в Джанаталапе

Оборудование ФАПа позволяет проводить осмотр пациентов, а также в режиме онлайн отправлять все данные в «головную» больницу для получения консультаций узкого специалиста, а также решения о госпитализации в случае необходимости. 


Открытие ФАПа в Джанаталапе

Кроме того, в ФАПе в ближайшее время откроется аптечный пункт, которого раньше в поселке тоже не было. Там же начнут выдавать и лекарственные препараты по льготным рецептам. По словам Павла Орлова, сейчас договор на реализацию лекарств находится на стадии подписания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел