28 марта 2024 • Чт • 21:41

20% доли банкрота Сергея Берга в ООО «Покровский завод многогранных опор» продали на торгах

21.01.2021
3762
В арбитражном суде Оренбургской области
На торгах продолжают распродавать имущество Сергея Берга, сына бывшего губернатора Оренбургской области Юрия Берга, которого в 2019 году признали банкротом. С аукциона ушла доля в 20% ООО «Покровский завод многогранных опор» (ПЗМО), расположенном в Новосергиевском районе. На торги выставлен и Jaguar Land Rover, принадлежавший ему.

25 декабря 2020 года был заключен договор купли-продажи о доли в уставном капитале в размере 20% общества с ограниченной ответственностью «Покровский завод многогранных опор». Номинальная стоимость доли составляла 20 тысяч рублей. Начальная цена продажи – 18 тыс. руб. В итоге договор заключили с единственным участником торгов – оренбургским бизнесменом Виталием Мамичевым. Информация об этом содержится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Также на торги выставлен премиальный внедорожник, выпущенный ограниченной серией – Jaguar Land Rover. Его цена составляла 5,5 млн рублей по нынешнему курсу, однако сейчас его могут продать дешевле. Стартовая цена лота – 2,12 млн рублей.

На февраль 2021 года в Арбитражном суде запланировано очередное заседание по делу Сергея Берга. На нем планируют рассмотреть ходатайство об исключении из конкурсной массы ежемесячно денежных средств в 30 тыс. рублей для оплаты съемного жилья в Истринском районе Московской области.

Предыстория

14 октября 2019 года арбитражный суд Оренбургской области вынес решение по заявлению предпринимателя Сергея Берга о личном банкротстве. Суд удовлетворил его требования. Сумма долга составляла 1,7 млрд рублей.

Затем стало известно, что Сергей Берг, перед тем как подать заявление о банкротстве, развелся с женой Еленой Берг. Развод был зарегистрирован 28 августа 2019 года, а заявление о банкротстве подано 11 сентября.

Интересно, что Сергей Берг в должности заместителя директора Покровского завода многогранных опор (ПЗМО) получал в 6,5 раз больше, чем его непосредственный руководитель.

Однако когда началась процедура реализации его активов оказалось, что у Берга нет практически никакого имущества – ни денег, ни недвижимости, ни автомобилей. В наличии была лишь доля в 20 процентов в том самом заводе, на котором он работал. Но ценностью это назвать сложно, так как предприятие уже стало банкротом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел