Жители Сорочинска пожаловались на сильный и удушливый запах

20.01.2021
3413
Сорочинск
Жители Сорочинского городского округа жалуются на сильный и удушливый запах сероводорода, который был 19 января. Сорочинцы сообщили о том, что им тяжело дышать в единую диспетчерскую службу. По нашей информации в ЕДДС 19 января поступило 5 звонков с жалобами на запах нефти и газа.

Информационный портал Оренград.Ру приводит слова местного жителя:
Выбросы начались днем. Уже часа в три мы стали звонить в ЕДДС. Знаем, что эколог проехал и все зафиксировал, составил акт. Вечером на ЖД стояло огромное количество вагонов-цистерн. Вонь шла по улицам Зеленой, Орской и Карла Маркса и району Шанхай
Житель Сорочинска

Местные жители связывают проблемы с чистотой воздуха с деятельностью двух нефтяных терминалов «Роста» и «Терминал сервис», которые находятся на территории этого населенного пункта. Наш источник в администрации Сорочинского городского округа сообщил, что 19 января, поступило 5 жалоб на качество атмосферного воздуха в ЕДДС.

Пресс-служба Сорочинского городского округа в социальных сетях подтверждает информацию о жалобах граждан 19 января на запах сероводорода. Так же они сообщают, что глава округа Татьяна Мелентьева требовательно рекомендовала инженеру-экологу ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» в Сорочинском городском округе Алексею Демину ускорить организацию мероприятий по установке экологического поста в Сорочинске. Кроме того, она потребовала от руководства железнодорожной станции «Сорочинская» строжайшего контроля за наличием и количественным составом вагонов - цистерн, ожидающих погрузку для обоих терминалов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел