Оренбургские депутаты продолжают прогуливать заседания в Госдуме

20.01.2021
1529
Процент пропущенных голосований, данные ЦПК
Депутаты Госдумы от Оренбургской области снова оказались в лидерах по прогулам пленарных заседаний в ноябре-декабре 2020 года. Они вошли в ТОП-20 рейтинга регионов, чьи депутаты чаще всего пропускали голосование.

Специалисты Центра политической конъюнктуры подвели итоги работы депутатов Госдумы за ноябрь-декабрь 2020 года. За 2 последних месяца прошлого года в Госдуме прошло 14 пленарных заседаний, на которых депутаты проголосовали по 989 вопросам. Правда, количество «пленарок» в 2020 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно сократилось из-за коронавируса. 


Данные ЦПК

Специалисты ЦПК также составили рейтинг регионов  по доле пропущенных депутатами пленарных заседаний. Оренбургская область оказалась на 19 месте. 
Добавим, что некоторых депутатов выбирали в регионах по избирательным округам, а часть прошли в составе федерального списка партии и могут представлять сразу несколько регионов.


Юрий Мищеряков – лидер по прогулам среди оренбургских депутатов, данные ЦПК

Самым заядлым прогульщиком от нашего региона оказался Юрий Мищеряков, депутат от фракции «Единая Россия». Процент пропущенных им «пленарок» составил 57,1%.
За эти же два месяца осенней сессии оренбургские депутаты заняли 69 место по голосам «ЗА» и на 10 место по голосам «ПРОТИВ». 

В общей сложности процент пропущенных голосований за ноябрь-декабрь 2020 года составил 39,91%. По прогулам оренбургские депутаты оказались на 17 месте. 

При этом 15 сентября председатель ГД Вячеслав Володин попросил депутатов преклонного возраста или тех, которые имеют противопоказания, перейти на «удаленку в кабинет». Однако, как показывают результаты регистрации депутатов в системе и данные поименного голосования, В Госдуме не были созданы должные условия для удаленной работы части депутатов.

Напомним, по данным за сентябрь-октябрь 2020 года оренбургские депутаты также были в лидерах по пропускам пленарных заседаний. Они же занимали второе место среди представителей региона, которые не голосовали. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
20.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел