29 марта 2024 • Пт • 05:28

Проиграл в овертайме: ХК «Южный Урал» уступил на выезде ХК «Ермак» со счетом 5:6

20.01.2021
2796
Во время одного из домашних матчей ХК «Южный Урал»
Сегодня, 20 января, хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче сразился со своим ближайшим преследователем в турнирной таблице – командой «Ермак». Команды играли наравне, однако в овертайме забитая орчанам шайба решила исход матча и «Южному уралу» не удалось одержать победу. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу соперников.

Видеозапись

На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись игры. По техническим причинам эфир матча осуществляется с задержкой.

Первый период

С первых минут первого периода орчане начали активную игру и практически не покидали зону соперника. Южноуральцы вошли во вкус и заработали сразу несколько удалений в самом начале. На 2 минуты в штрафной бокс отправились Никита Жлоба за выброс шайбы и Никита Савельев за подножку. Чуть позже их участь повторил ангарчанин Павел Лукошин, который поставил подножку. На 10 минуте счет в игре открыл нападающий ЮУ Денис Кондратьев. Но не прошло и двух минут как счет сравнял нападающий «Ермака» Даниил Калмыков - 1:1. После двух удалений на 2 минуты нападающего «Южного урала» и защитника «Ермака», команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй период

Вторая двадцатиминутка началась с удаления в команде соперников. Евгений Соловьев просидел на скамейке штрафников 2 минуты за подножку. В большинстве нападающий южноуральцев Евгений Степанов забил гол, счет 2:1. После нарушения численного состава счет сравнял ангарчанин Максим Мизюрин - 2:2. Буквально через пару минут в ворота орчан залетела еще одна шайба, 2:3. Автор гола -Евгений Соловьев. Не дав оправиться орчанам еще одну шайбу забил Иван Лапшин. Очередное удаление у соперников, Артем Икамацких отправился в штрафной бокс за толчок на борт. Второй период завершился со счетом 2:4 не в нашу пользу.

Третий период

Последний период начался динамично. После удаления ангарчанина Виталия Тесленко за толчок клюшкой, в большинстве орчане смогли забросить ответную шайбу. Артем Чистяков уменьшает разрыв в счете 3:4. Поймав кураж, орчане отправляют в ворота соперников еще одну шайбу, 4:4! Автор забитой шайбы Евгений Степанов. Не знаем, что такого сказал главный тренер «Ермака» своей команде, но после таймаута в воротах орчан оказалась шайба. В счете снова ведут ангарчане - 4:5. Не обошлось без удаления нападающего «Ермака» Владислава Калетника за подножку. Однако ЮУ просто так не сдался. Почти за 10 минут до конца матча орчане снова сравнивают счет, шайбу забрасывает Тимур Ахияров с помощью Виктора Шахворостова и Ильи Зиновьева. И снова череда удалений, Роман Папст, Глеб Пивунов отправились на скамейку штрафников. За ними в штрафной бокс на 10 минут отправился и соперник Максим Юшков за неспортивное поведение.

Овертайм

Практически сразу забитая в ворота орчан шайба решила исход сегодняшнего зрелищного матча. Максим Мизюин забил третью шайбу в игре. Таким образом «Южный Урал» проиграл «Ермаку» со счетом 5:6.

По состоянию на 20 января, орская команда занимает 20 строчку турнирной таблицы, имея в активе 41 очко по результатам 41 проведенной игре в рамках регулярного чемпионата. От зоны плей-офф, то есть от первых 16 команд, южноуральцы отстают на 2 очка.