Врачи, работающие с больными Covid-19, смогут раньше уйти на пенсию

20.01.2021
1818
В красной зоне Covid-госпиталя в Оренбурге
Врачам, работающим с больными Covid-19, один день засчитывают за три. Поэтому у медиков есть возможность выйти на пенсию раньше положенного. Соответствующее постановление было принято в прошлом году. Об это пишет РИА Новости со ссылкой на главу социального комитета Совфеда Татьяну Кусайко. 

День работы с пациентами с Covid-19 в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, а также в подразделениях скорой помощи в 2020 году будет учитываться как три дня. Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, заработает спецстаж в полгода.
Татьяна Кусайко
Глава социального комитета Совфеда

Информацию о деятельности медицинских работников в период пандемии коронавируса работодатели должны передавать в территориальные органы Пенсионного фонда. 

Основное условие для выхода на пенсию для них — наличие необходимого медицинского стажа: 25 лет при работе в сельской местности или 30 лет при работе в городе.
Татьяна Кусайко
Глава социального комитета Совфеде
Кроме того, медикам положены льготы на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллиона рублей. Выплата на покупку может доходить до 375 тысяч рублей. Медицинские работники также получили возможность приватизировать жилье при наличии определенного профессионального стажа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел