В 2021 году на ремонт спортшкол в Оренбурге выделят около 10 млн рублей

19.01.2021
1225
Спортшкола №1 в Оренбурге. Фото: oren-sport1
В 2021 году планируется потратить около 10 миллионов рублей на ремонт спортивных школ Оренбурга.

Совсем скоро обновятся многие муниципальные спортивные учреждения, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга. Работы проходят поэтапно из-за недостатка финансирования. Уже в этом году на ремонт и модернизацию спортивных школ № 1, 3, 6, 7, 9 и стадиона «Оренбург» будут направлены около 10 миллионов рублей.

В Оренбурге продолжится модернизация стадиона «Нефтяник», расположенного в поселке Берды, которая проходит в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Ожидается появление футбольного поля и легкоатлетических дорожек с искусственным покрытием. Из областного бюджета выделена субсидия в сумме 42, 5 млн. рублей. Для софинансирования работ по данному проекту в городском бюджете запланировано 833 тысяч рублей. (2% от выделенной субсидии).
Наша главная задача – создать не только комфортные условия для занятий, но и привлечь как можно больше детей в спортивные школы. Они должны заниматься в комфортных условиях и у хороших тренеров.
Ранит Юсупбаев
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города
В спортивной школе №1 имени Ковалевского 359  воспитанников занимаются хоккеем, самбо, тяжелой атлетикой и гиревым спортом. Важно, что хоккейный корт в этой школе – один из лучших в городе. Погонять шайбу приходят ребята со всех ближайших микрорайонов.
Административному зданию спортивной школы уже более 40 лет. И, конечно же, многие помещения далеко не в идеальном состоянии. Ремонт входной группы, раздевалки мы уже сделали, подремонтировали и само здание. На средства, выделенные депутатами Оренбургского городского Совета, в этом году планируем провести внутреннюю отделку душевых и подсобных помещений. Смета предстоящих работ уже готова. Материалы закуплены и в ближайшие дни будут доставлены в школу. В течение первого квартала мы планируем закончить с отделкой. На оставшиеся средства закупим спортинвентарь для отделения самбо.
Сергей Свобода
Директор спортивной школы №1
Также проведены работы в спортивной школе № 3. Сообщается, что за последние 3 года здесь прошел капремонт раздевалок, санузлов, душевой для юных спортсменов, также отремонтирована входная зона и переход на второй этаж, проведена модернизация системы отопления.

В 2022 году руководство школы планирует отремонтировать большой спортивный зал.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Оренбургской области в 2021 году на ремонт дорог выделят более 20 млрд рублей. Из них 6 миллиардов поступит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
19.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел