Администрацию Оренбурга обязали отремонтировать подземный переход на Пролетарской

19.01.2021
1392
Подземный пешеходный переход, про который идет речь. Фото: Яндекс.Карты
Прокуратура Оренбурга через суд добилась, чтобы администрация города отремонтировала подземный пешеходный переход на улице Пролетарской. Срок работ – до 31 декабря 2021 года.

В надзорном ведомстве считают, что бездействие управления строительства и дорожного хозяйства администрации было незаконным.

Установлено, что подземный пешеходный переход в районе дома № 271 по ул. Пролетарской находится в аварийном состоянии. Из-за этого пешеходы вынуждены переходить дорогу по «зебре», а водители зачастую нарушают там правила дорожного движения. Из-за этого этот участок является  местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, на 36 улицах областного центра отсутствует надлежащее освещение, что также угрожает безопасности дорожного движения.

Еще одна проблемная точка – необустроенные тротуары на улице Туркестанской.

В итоге суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга в срок до 31 декабря 2021 года предстоит выполнить все вышеуказанные работы.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба ведомства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел