29 марта 2024 • Пт • 11:13

Хоккеисты «Южного Урала» не будут погружаться в прорубь на Крещение

18.01.2021
1612
ХК «Южный Урал» во время одного из домашних матчей
В Крещение игроки «Южного Урала» не шагнут в праздничную купель, находясь за тысячи километров от родного края – в Сибири. Об этом нашему корреспонденту рассказал генеральный директор ХК «Южный Урал», депутат горсовета Олег Пивунов. 
Да, в прошлые годы команда нередко в большие религиозные православные праздники посещала церковь, а некоторые игроки, тренеры входили и в Крещение в ледяную купель, поддерживая народно – церковные традиции, но в этом году из-за пандемии коронавируса и запретами Роспотребнадзора, Епархиями Русской Православной церкви на местах никто из нашего коллектива не примет участие в Крещенских купаниях. Естественно, праздник Крещения в коллективе не останется не замеченным, но все будет проходить в режиме подготовки к игре в Ангарске с «Ермаком», который состоится 20 января.   
Олег Пивунов
Генеральный директор ХК «Южный Урал»
Напомним, сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги провел второй выездной матч. Орская ледовая дружина встретилась с клубом «Сокол» (Красноярск). Игра завершилась победой орчан со счетом 2:0.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел