Олег Пивунов: «Артур Мустафин сыграл свой лучший матч в карьере!»

18.01.2021
2227
Голкипер ХК «Южный Урал» Артур Мустафин
После блестящей победы «Южного Урала» в  Красноярске над «Соколом» 2:0 наш корреспондент связался по телефону с городом на Енисее и взял интервью у генерального директора орского клуба Олега Пивунова, попросил его ответить  на ряд вопросов. 

Урал56.Ру: — Эта победа в очередной раз оставила нашей команде шанс на попадание в плей-офф? 

Олег Пивунов: — А мы и вовсе не выпадали из борьбы. Конечно, девять поражений кряду в декабре сильно подпортили ситуацию, но команда выиграла в Казани, затем решила на Новый год не разъезжаться, а продолжать тренироваться и готовиться к домашней серии игр, которую провели удачно и снова повели отчаянную борьбу за выход в финальный этап соревнований. Наша команда переболела коронавирусом, что и стало главной причиной неудач – порою сил на весь матч при жестком календаре не хватало, ведь за два месяца пришлось сыграть 24 матча! Упрекнуть нам ребят не в чем, они старались в каждом матче, бились, но организм не обманешь. Победа в Красноярске заслуженная, но во многом состоялась благодаря отличной игре нашего молодого голкипера Артура Мустафина, отразившего порядка тридцати бросков, сыгравшего на «ноль». Заработал «сухарь» и сыграл, на мой взгляд, свой лучший матч в карьере. В самом начале встречи он трижды или четырежды спас команду от голов и тем самым вдохновил партнеров на игру, они поверили в себя. Провели две отличные шайбы. И Илья Зиновьев, и Тимур Ахтияров точно бросали под перекладину, не оставляя шансов голкиперу красноярцев. Просмотр эпизода арбитрами после второго гола был излишен, ведь было видно, что шайба попала в ворота, наш игрок бросал в упор в незащищенный угол, что и видиоповтор подтвердил. 

Урал56.Ру: — Если бы реализовали буллит в начале второй двадцатиминутки, то полегче бы было?  

Олег Пивунов: — Сложно ответить, потому что «Сокол» тоже бьется за выход в плей-офф. Да, Евгений Степанов не смог реализовать свой шанс, но раньше он часто его использовал… Это игра! 

Урал56.Ру: — Почему не выходят на лед в выездных матчах опытные форварды Вячеслав Андрющенко и Олег Марзоев? 

Олег Пивунов: — А они остались по решению тренерского штаба в Орске. Восстанавливаются физически. Уж больно серьезные нагрузки у них за плечами, болезнь и травмы. К домашней серии игр они обязательно будут в полной готовности! 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел