Лавина накрыла горнолыжную трассу на Домбае: под снегом до 12 человек, к работе привлекли более 170 спасателей

18.01.2021
2129
Стоп-кадр из видео МЧС РФ
19 января

По данным СУ СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике, после гибели мужчины под лавиной возбуждено уголовное дело о халатности по признакам преступления по ч. 2 ст. 293 УК России («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека»).

18 января

23:26

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что прибыл в Домбай. Он проводит совещание оперативного штаба.

23:15

Участник поисковых работ сообщал, что спасены шесть человек, еще одного ищут. По информации МЧС, спасатели извлекли одного погибшего.

18:04

Снежная лавина накрыла горнолыжную базу на горе Мусса-Ачитара  в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии, сообщает МЧС России.

По предварительным данным, лавина накрыла 2 вагончика пункта проката горнолыжного снаряжения, а также повредила кафе. Под снегом могут находиться до 12 человек.


Видео МЧС России с места происшествия

В настоящий момент к поискам людей, которые могли оказаться под лавиной, привлечены силы и средства Домбайского поисково-спасательного отряда, кинологические расчеты, психологи чрезвычайного ведомства. К месту следует аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Всего на месте работает более 170 человек и 20 единиц техники.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел