В 2020 году в Оренбургской области построено 10 ФАПов, но открыты для пациентов не все

18.01.2021
1711
Фото: Дмитрий Болдырев
В 2020 году в Оренбургской области построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Строительство велось в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 17 января из них открыли 3 ФАПа: в селах Курская Васильевка и Новоборискино Северного района, а также в Новоякупово Абдулинского городского округа. В медпунктах имеются фельдшерский, акушерский, детский, процедурно-прививочный кабинеты, есть санитарно-бытовые комнаты, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, система кондиционирования.

Однако заработали и начали принимать пациентов далеко нее все объекты. Например, пока не открыт ФАП в поселке Джанаталап Орска, хотя и построен несколько месяцев назад.  

Это, по данным ведомства, связано с оформлением документов – разрешения Роспотребнадзора, получения лицензии и пр. Контрольный срок — до 1 марта 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел