29 марта 2024 • Пт • 01:44

Задержания в аэропорту Внуково и оппозиционные лозунги: Алексей Навальный вернулся в Россию

17.01.2021
3660
В аэропорту Внуково, фото: Медуза
23:00

Алексея Навального задержали на паспортном контроле. До решения суда он будет находиться под стражей.

17 января 2020 года в аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по городу Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Дальнейшую меру пресечения Навального А.А. определит суд. До решения суда, он будет находиться под стражей.

Сообщение УФСИН



22:50

Навальный заявил, что правда на его стороне, и он ничего не боится.

22:33

Тем временем задержания во Внуково продолжаются. 


22:24

Как сообщает «Дождь», выезд из аэропорта Внуково закрыли. Вероятно, это сделано для того, чтобы люди массово не отправились встречать политика в Шереметьево. 

22:16 

Самолет с Навальным приземлился в Шереметьево. 

22:10 

По информации СМИ, в аэропорту Внуково сегодня задержали порядка 20 человек. У многих забрали телефоны, некоторых отпустили.

При этом СМИ сообщают, что самолет с Навальным приземлить не во Внуково, как это планировалось, а в Шереметьево. 

21:55

Политик и оппозиционер Алексей Навальный возвращается в Россию из Германии. Несколько часов назад самолет авиакомпании «Победа» вылетел из берлинского аэропорта и уже должен был приземлиться в московском Внуково, однако этого не произошло. Время посадки самолета перенесли на несколько минут. А за рейсом Навального на сайте Flightradar следит несколько тысяч человек.



Тем временем во Внуково скопилось большое количество людей, которые выкрикивают оппозиционные лозунги, в том числе люди требуют отправить действующего главу России Владимира Путина в отставку. Многих людей задерживают.

Видео: Типичная Москва

По предварительной информации, самолет с Навальным приземлиться в аэропорту Шереметьево.

Напомним, Навальный находился в Германии с августа 2020 года. Он проходил там лечение после отравления «Новичком». Добавим, что ФСИН обвиняет Алексея Навального в том, что тот систематически уклонялся от контроля уголовно-исполнительной инспекции. В конце декабря из-за «злостных нарушений» ФСИН объявила Навального в федеральный розыск и попросила суд заменить условный срок на реальный. Заседание пройдет 29 января. Но ФСИН намерена задержать Навального и удерживать его до решения суда. Во Внуково с утра дежурит полиция, там закрыли зону прилета международных рейсов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел