29 марта 2024 • Пт • 15:17

Разлив нефтепродуктов в Оренбургской области: прокуратура держит ситуацию на контроле

17.01.2021
9087
На месте ДТП, фото: прокуратура Оренбургской области
Прокуратура Оренбургского района и оренбургская природоохранная межрайонная держат ситуацию с разливом нефтепродуктов на контроле. Ведомства следят за тем, как выполняются все проверочные мероприятия, организованные в связи с ДТП, в результате которого опрокинулся нефтевоз.

Напомним, 17 января автодороге в районе поселка Колхоз Ленина опрокинулся нефтевоз, перевозящий углеводородное сырье. В итоге содержимое вылилось в кювет.

На месте ДТП работали аварийные службы, а также экологи. Как сообщили в прокуратуре, при надзорном сопровождении ведомства будут проведены все необходимые заборы проб, рекультивационные мероприятия, проведена оценка ущерба, причиненного экологии. Также прокуратура проконтролирует обеспечение защиты ближайших населенных пунктов от негативного воздействия последствий разлива нефтепродуктов.

Кроме того, прокурор Оренбургского района установил контроль за ходом проверки, направленной на выяснение причин и условий, ставших причинами дорожно-транспортного происшествия. Проверяющим предстоит оценить, в том числе эксплуатационное состояние дорожного полотна, по которому передвигался тяжеловоз. А после выяснения всех обстоятельств будут определены виновные лица, которые понесут предусмотренную законом ответственность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел